А какие фильмы смотришь ты?!

Как и любое произведение исскуства, кино поделено на жанры. Хотя в принципе при выборе фильма мало кто ориентируется на жанр, в котором снято то или иное кино. Но все таки любой уважаемый киноман должен иметь хоть какое-то понятие о классификациях жанра. Сейчас я постараюсь подоступнее рассказать, каковыми бывают эти жанры.

Это кино, которое очень любят мальчишки, ведь в нем присутствуют драки, взрывы, погони. Обязательно есть хороший персонаж, который хорошо умеет драться. Конечно, несколько раз за время просмотра фильма можно подумать, что нашему герою наступит конец, но он всегда выпутается из любой ситуации. Ведь он же обязан спасти мир от затопившего его зла, ну или не мир, а страну, или на худой конец какой-то маленький городок. Впрочем итог фильма всегда один - зло наказано, добро торжествует. Хотя еще один момент, довольно таки часто наш герой в фильме находит свою единственную. Классикой такого жанра стал "Крепкий орешек"




Напролом / Lockout (2011) HD 327 Мб, 745 Мб, 1.45 Гб, - смотреть фильм Напролом / Lockout (2011) онлайн / скачать фильм Напролом
В таких фильмах всегда присутствует преступник и неподкупный следователь, которому надо расследовать это нелегкое преступление. Вот это то расследование и будет происходить на ваших глазах. Как правило, подозрение всегда сразу же падает на невиновного человека и следователь половину фильма ведет расследование по ложному пути. Но все таки справедливость восторжествует и железная рука закона покарает преступника. Экранизация Агаты Кристи является примером детективов.

Документальный
В основе же документальных фильмов всегда лежат съемки подлинных событий и лиц. В основном в документальных фильмах освещают научные факты, кулинарные явления, а также жизнь знаменитостей. К этому типу фильмов относятся "Ходорковский", "Свалка".

Голливуд очень любит ставит драматические фильмы. Драмы достаточно широкомасштабны. При большом желании под этот жанр можно подогнать все, что угодно. В любом фильме этого жанра герой попадает из одной драматической ситации в другую. Хотя в основном всегда наступает переломный момент и наш герой активно начинает двигаться к исполнению своей мечты. Очень часто конец фильма хороший. Но этот тип жанра после просмотра таки заставляет задуматья о людских ценностях и морали.

Исторический
В онове фильмов лежит историческое событие, которое очень легко можно найти в учебниках истории. Актеры играют настоящих исторических персонажей. В основном бюджет таких фильмов очень большой. Фильм "Елизавета. Золотой век" представляет этот жанр.
affinity4you: Кадры из фильма 'Elizabeth The Golden Age'
Это довольно таки древний жанр, в котором сюжет абсолютно не важен, главное, чтобы было весело. Комедии бывают разными: ситуационные комедии, к которым относятся фильмы Гайдая; драматические комедии (фильмы Рязанова живой тому пример); ну и конечно же фильмы-пародии, яркими представителями этого типа комедий являются "Агент Джонни Инглиш" и "Очень эпическое кино".

Очень интересный жанр, в котором весь акцент направлен на смекалку героев, на умение перехитрить, обмануть злодея. В таких фильмах нашим героям надо оригинально выпутаться из нелегкой ситуации. Можете посмотреть "Остров сокровищ" или "Царь скорпионов: Книга мертвых".


Жанр, который заставляет поволноваться. Вы находитесь в напряжении на протяжении всего фильма. Вплоть до того, что любая дверь, которая закрыта, вводит вас в состояние тревоги. Очень большую роль в таких фильмах играет музыка. Мастером триллера считается Альфред Хичкок. Так что можете посмотреть его на досуге.

Главное задание ужастика - страшно тебя напугать. Фишка фильмов такого жанра заключается в эффекте неожиданности. Или это будет вампир, который резко откуда-то появился, или зомби, или просто какой-то урод. Также неотьемливым атрибутом этого жанра есть кровь, кишки наружу, мясо. Ты все время испытываешь страх при просмотре такого фильма. Ведь наверняка вы смотрели "Кошмар на улице вязов". Это кино как раз такого типа.

Очень интересный жанр кино, при просмотре которого ты можешь испытать комплекс от ущербности своей фантазии. Ведь полет фантазии сценариста вообще не имеет никаких границ. Тут будут присутствовать и несуществующие миры, неизвестные планеты, далекое будущее с инопланетным населением. Яркая картина такого жанра "Властелин колец" уже давно покорила миллионы зрителей. 
Самые ожидаемые фильмы 2013 года

1 комментарий:

  1. Посмотрите фильм "Иллюзия обмана". Он вообще классный! Там рассказывается история о том, как агенты ФБР пытаются выйти на команду фокусников-иллюзионистов. Они – фокусники, профессионалы своего дела и называют себя магами. Они собирают переполненные залы завлеченных людей и выступают с большими концертами. Зрители же не могут понять, как все это происходит.

    ОтветитьУдалить